Поход в прошлое и будущее

Можно только поражаться, что может сделать человек. Десять лет полёта, попадание точно в крошечную цель в бескрайних просторах вселенной. Потрясающий успех.

НАСА информирует.       http://www.nasa.gov/home/index.html

Пишу об этом, чтобы выразить своё восхищение и пожелание прекратить бодаться за власть, икать исключительность в своей вере и истории, а заняться делом. Наукой, культурой, созиданием будущего, сохранением окружающей среды!

Приведу простой пример. Посмотрите наши  информационные каналы. На них на ваши головы сыпется информация, часто откровенно ложная, как плохо обстоят дела в Евросоюзе, Америке, на среднем востоке и т. д. Я бы с большим удовольствие посмотрел бы наши достижения в исследовании космоса, в науке и народном хозяйстве и что это даёт жителям нашей страны и всему человечеству.
Объединение усилий человечества даст возможность приблизить реализовать его многовековые мечты. Посмотрите этот фильм.

Американский зонд Dawn ( Рассвет ), запущенный НАСА в конце сентября 2007 года, стал первым космическим аппаратом, который, изучив одно небесное тело — Весту, один из крупнейших астероидов, сошел с ее орбиты спустя год и направился к другому — Церере, самой близкой к Земле карликовой планете.

Dawn успешно достиг своей цели 6 марта текущего года в 16 часов 36 минут по Москве, и приступил к изучению поверхности и недр Цереры, что продолжится около 16 месяцев. Он первым «увидит» карликовую планету так близко. Изучение обеих крупнейших протопланет, считают ученые, поможет им определить, каким образом формировались планеты в «молодой» Солнечной системе.

Зонд Dawn прибыл к карликовой планете Церера

Dwarf planet Ceres

Ceres is seen from NASA's Dawn spacecraft on March 1, just a few days before the mission achieved orbit around the previously unexplored dwarf planet. The image was taken at a distance of about 30,000 miles (about 48,000 kilometers).
Социальные сети:
  • Facebook
  • Twitter
  • Добавить ВКонтакте заметку об этой странице

Похожие записи

О сайте Станислав Ковыкин

Раб своих увлечений
Эта запись была опубликована в рубрике Архив, Будущее, Настоящее, Новости и отмечена метками , . Добавить в закладки ссылку.

Добавить комментарий